Как будет делиться квартира при смерти супруга, если есть совершеннолетний сын от первого брака?

• г. Москва

У нас с мужем есть сын. Как в случае смерти супруга будет делиться квартира, купленная в нашем браке, если у него есть совершеннолетний сын от первого брака!? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1/2 доля Ваша- супружеская и 1/2 доля будет делиться на троих Вас и двоих сыновей по 1/6

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.