Задолженность по страховым взносам составляет 20% моей пенсии - правомерно ли это?

• г. Первоуральск

Из моей пенсии удерживается задолженность по страховым взносам в размере 20% ,после удержания размер пенсии составляет 5 505 руб, что ниже прожиточного мин. для пенсионеров по нашему региону, правомерно ли это? Благодарю! Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Да правомерно.По закону можно удержать до 50%.