Проблема удержания задолженности по страховым взносам с пенсии - необходимость обращения и мнение ПФ

• г. Первоуральск

Из моей пенсии удерживают задолженность по страховым взносам (-20%),после удержания размер пенсии менее прожиточного мин по региону (для пенсионеров), руководствуясь ст.446 ГПК РФ,считаю такие вычеты неправомерны. Писала в местный и областной ПФ,говорят, что все правомерно, скажите куда обращаться Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

С вашей пенсии возможно удерживать до 50% и удержания не влияют на уменьшения прожиточного минимума