Отказано в учете учебы на 5 курсе в льготный стаж для назначения пенсии по выслуге лет - правомерно ли это?

• г. Шумиха

Когда обучалась в пединституте в 1987 году, на 4 курсе 1,5 месяца работала преподавателем (заведена трудовая книжка, получала зарплату). Потом продолжила учебу на 5 курсе. Войдет ли учеба на 5 курсе в льготный стаж для назначения пенсии по выслуге лет. Пенсионный фонд отказал, районный суд отказал, подала апелляцию в областной суд, тоже отказали. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Годы учебы не входит в трудовой стаж.