Может ли нотариус выдать мне свидетельство на наследство?.

• г. Пермь

Вопрос: 12.02.2007 г. умерла моя мама, она оставила завещание на мое имя, 22.02.2007 сестра подала в суд признать завещание не действительным, 12.08.2007 срок вступления в наследстов. Мои действия, что мне делать? Может ли нотариус выдать мне свидетельство на наследство?. С уважунием, Володя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Володя,Ирина ! В 6-ти месячный срок со дня смерти мамы Вы должны подать нотариусу заявление о принятии наследства. До вступления решения в законную силу по иску сестры нотариус Вам свидетельство не выдаст, придеться подождать.С уважением, адвокат