Условия компенсации собственнику жилья при сносе дома в случае наличия другой недвижимости

• г. Одинцово

Каковы условия компенсации собственнику жилья (доля в коммунальной квартире) в связи со сносом дома, при условии, что у того-же владельца существует другая собственность (квартира).

Ответы на вопрос (1):

Обычно дают равноценное жилье.

Спросить
Пожаловаться

В связи со сносом дома, который является ветхим жильем, нам предложена компенсация в денежном эквиваленте для покупки новой квартиры. Можем ли мы,собственники квартир, отказаться от денег и требовать другое жилье? На какую компенсацию возможно рассчитывать владельцам квартир в ветхих домах?

Добрый вечер!

В связи со сносом многоквартирного дома (не ветхое жилье) в соответствии с договором о развитии застроенной территории города N инвестор предлагает квартиру в порядке натурального возмещения (компенсации).

Общая площадь предлагаемого жилья больше текущей, но жилая - меньше. Район и количество комнат устраивают.

При условии, что квартира приватизирована, есть ли правовые основания требовать предоставления квартиры с аналогичной жилой площадью (не общей)? В квартире проживает инвалид 1-й группы, поэтому указанный вопрос является принципиальным.

Собственник квартиры получает новое жилье в собственность в связи со сносом дома.

Какие права у лиц, зарегистрированных в квартире собственника, в новой, полученной квартире?

Имею 2 квартиры в собственности. В одной квартире проживаю, другая квартира в другом доме признана как ветхое жилье. При переселении дома из ветхого жилья получу ли я квартиру?

Имеется двухкомнатная приватизированная квартира в доме который признан аварийным. На какую жилплощадь вправе расчитывать собственник этой квартиры при сносе дома. Обязанны ли предоставить равноценную по метрам квартиру? Существуют какие либо условия при которых жилье взамен не предоставляется? Вправе ли собственник приватизированной квартиры отказаться от предложенного взамен жилья, если это жильё его по какой либо причине не устраивает?

Я хочу продать квартиру.50% собствнником является ребенок 9 л.50% моя. квартира без условий-без воды в доме. Централизованной канализации нет.. продав эту квартиру хочу купить квартиру с лучшими условиями. Скажите какую долю я должна предоставить ребенку. Ведь в новой квартире условия будут лучше и соответственно цена больше.. учитывается ли при распределении улучшение условий и цена квартиры..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одна доля в квартире принадлежит пьющиму родственнику другая большая часть квартиры несовершеннолетнему ребенку. Квартира однокомнатная ребенок там проживать не может так как в квартире антисанитарные условия как выселить второго собственник если он пьёт и за квартиру не платит.

Имеется квартира в с двумя собственниками. Доли в квартире каждого собственника поделены по комнатам. Стоит задача продать квартиру, все собственники согласны. Вопрос: если покупатель хочет воспользоваться ипотекой при покупке такой квартиры, то каков порядок перечисления средств собственникам в этом случае? Общий расчетный счет? Отдельные счета по числу собственников? Условие раздела денег от продажи предполагается согласно долям в собственности.

У нас была приватизированная квартира, в доме который признали как ветхое жилье (там было 16 квартир). Взамен данной квартиры нам предоставили квартиру в доме где всего две квартиры (дом представляет собой как дом на 2 хозяина (имеет два независящих друг от друга входа, земля)). При этом квартира находится в собственности, а земля нет. Сейчас оба владельца квартир хотят оформит квартиру как отдельный дом. Что для этого нужно? Нужно ли платить пошлину, если да, то какова стоимость пошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение