Почему все долги за ЖКХ упали на меня и как разделить их на всех? Возможно ли выписаться из квартиры?

• г. Екатеринбург

В квартире прописаны трое, я, мать и старший брат но я не живу с ними уже полтора года и поскольку я отказался от претензий на имущество но не выписался. За время моего отсутствия накопился долг за ЖКХ, а поскольку я единственный кто работает официально бухгалтерия меня уведомила о том что на моё имя пришла бумага от судебных приставов о взыскании с меня данного долга, с удержанием 50% от з/п. Вопрос по какой причине повесили всё на меня? И как сделать чтоб хотя бы разделили на всех поровну? И смогу ли я потом выписаться из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Вы отвечаете по долгам солидарно, поэтому с Вас производят взыскание. Можете написать заявление в УК о разделе финансовых счетов - раздельно выставлять счет на Вас и других сособственников. Выписаться можете в любой момент, но обязательства по оплате долга останутся