Как разделить долг за муниципальную квартиру, если я и мой брат прописаны, но никогда не жили там?

• г. Вологда

Я и мой брат прописаны в муниципальной квартире, но мы там никогда не проживали, есть долги за квартиру, т.к. мой брат не работает, весь долг повесили на меня. В сентябре этого года я выписалась из данной квартиры, но на сайте судебных приставов весь долг числится на мне. как поделить долг.

Ответы на вопрос (1):

Долг Вы не поделите, у Вас с братом солидарная ответственность, ст. 69 ЖК РФ. После погашения задолженности можно подать в суд регрессом на взыскание половины долга с брата в Вашу пользу.