Проблемы с заменой номеров и перерегистрацией автомобилей в Крыму - что говорит законодательство и как избежать проблем

• г. Керчь

У меня машина 2108 с заменой передней панели и руля.. я проживаю в крыму, сейчас идет замена номеров и машины проверяют гаи РФ, отказывая людям в замене номеров и перерегистрации машин.. вопрос: является ли это законным, чем они при этом руководствуются и как узаконить такую замену, чтоб в дальнейшем не было проблем. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если машина была поставлена на учет в ГАИ по месту перерегистрации, требуйте письменный отказ и можете обжаловать действия должностных лиц суде.

Спросить
Пожаловаться

В машине произведена замена верхних рычагов передней подвески. Машина проехала 1500 км. Состояние рычагов (салинблоков) как до замены. На устное обращение о замене на СТО отказали. Мои дальнейшие действия.

Отдала машину в ремонт-замена термостата. После замены машина стала глохнуть. Выяснилось. Что при замене повредили датчики коленвала. Ремонтировать не собираются. Я несу убытки. Так как машина необходима для работы. Куда обращаться.

Произошло ДТП я виновник есть пострадавшие в машине. Машина wolzvagen polo седан, ездит около 2 лет. Было лобовое столкновение. Повреждения такие. Переднее правое крыло под ремонт, соответственно передний правый лонжерон практически целый. Передний левый лонжерон со стороны водителя сильно замят. Переднее левое крыло под замену. Бампер, капот замена. Вмятина на коробки передач возможна замена. Лобовое стекло целое. Передняя левая дверь зажата крылом, но открывается немного нужен ремонт. Подушки замена, панель приборов замена. Повреждены обе фары, радиатор, противотуманные фары замена. Телевизор замена. Ходовая с левой стороны повреждена, ремонт или замена. Вопрос. Есть НЭ может ли он запросить 600 тыс. по страховки?

Отдала машину на диагностику в дилерский центр. Машина не на гарантии. Определили ошибку - замена термостата. В результате замены мастера повредили деталь, которую пришлось заменять. Они сами ее заказали и заменили. Должна ли я оплачивать замену детали и саму деталь?

Купили ребенку машину с пультом управления (чтобы он катался или мы его с пульта катали) за 8 500 р. вскоре машина перестала работать, мы отвезли в магазин и написали претензию в которой потребовали замены машины. Ждали в течении 3 дней. Нам позвонили и сказали, что замены не будет так как машину починили. РАЗВЕ МОГЛИ ОНИ БЕЗ НАШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЬ РЕМОНТ? мы всё-таки потребовали замену, на что нам ответили что машина была в эксплуатации, т.е. колеса немного потертые и замены не будет. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В ТАКО СИТУАЦИИ, чтобы нам произвели замену?

Пытались вскрыть машину, повредили замок на левой двери. Машина застрахована КАСКО, страховая компания готова оплатить замену только поврежденного замка, т.е, после ремонта будет несколько ключей. Я хочу, что бы была произведена замена всех личинок и как и при заводской комплектации было два комплекта ключей, а не четыре. Правомерно страховая отказала мне в замене всех личинок?

Могу ли я на закрытой платной парковке торгового центра осуществить замену колес? У них есть документ которые они придумали и там написано что осуществлять ремонт машин мойку машины и так далее запрещено но замена колес это не ремонт. Подошли сотрудники охраны и стали требовать не осуществлять замену, законны ли их требования, просто закона такого нет о том что я не могу чинить машину на парковке или заменить колеса, а администрация руководствуется что это частная собственность и их правила действуют на территории торгового центра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос по замене стояков в многоквартирном доме. За чей счёт производиться замена прохудившегося стояка? И как воздействовать на УК, если они отказываются производить замену?

У меня Опель Астра. Произошло дтп по вине второго участник (ваз 2104), в результате чего у меня в перспективе замена заднего бампера. Моя машина на гарантии до ноября 2015, еще каско. Замену сделают без проблем, но могу ли я подать иск на нарушителя за ущерб внешнего вида с учетом моей гарантии от дилера или нет в этом смысла.? Ведь все замены отражены в страховой компании и вопрос о продаже в следующем году трехлетней машины мною рассматривается? ?

Обратился в автосервис с проблемой не корректно работает двигатель (троит). Диагностика вывела, замена цепи грм. После замены проблему не устроили, и при этом поломали пластиков (крышка гбц). После замены цепи сказали, что нужно менять катушку зажигания. Вопрос я должен всё в машине заменить, чтобы они нашли в чём же проблема.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение