Проблемы с заменой номеров и перерегистрацией автомобилей в Крыму - что говорит законодательство и как избежать проблем

• г. Керчь

У меня машина 2108 с заменой передней панели и руля.. я проживаю в крыму, сейчас идет замена номеров и машины проверяют гаи РФ, отказывая людям в замене номеров и перерегистрации машин.. вопрос: является ли это законным, чем они при этом руководствуются и как узаконить такую замену, чтоб в дальнейшем не было проблем. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если машина была поставлена на учет в ГАИ по месту перерегистрации, требуйте письменный отказ и можете обжаловать действия должностных лиц суде.