Как могло оказаться, что на мой адрес пришло письмо из Пенсионного фонда на имя другого человека, который там никогда не проживал?

• г. Москва

Кто подает сведения в Пенсионный фонж РФ? Сам человек? Организация?

Как могло оказаться, что на мой адрес пришло письмо из Пенсионного фонда на имя другого человека, который там никогда не проживал?

Ответы на вопрос (1):

1. Сведения в ПФ сдает и уплачивает страховые взносы работодатель (страхователь).

2. Письмо не дошло до другого человека, т.к. страхователь при сдаче сведений подал неверные адресные данные своего работника.