Что делать, если на ваш адрес пришли письма от микрофинансовой организации с чужим ФИО?

• г. Барнаул

На мой адрес пришли 2 письма от микрофинансовой организации. ФИО на конвертах не моё. В микрофинансовой организациях я ничего не брала. Что делать в таком случае? У меня есть вопрос ещё. Если чужой человек указал мой адрес, когда брал займ себе, и не отдаёт, то в дальнейшем судебный пристав может прийти ко мне домой? Как защитить себя? Я читала, что могут и имущество арестовать по адресу, который указал заёмщик (другой человек)

И я такого человека не знаю, по данному адресу он никогда здесь не проживал. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Если ФИО должника не ваши - никаких негативных последствий не последует.

Удачи.

На мой адрес пришли 2 письма от микрофинансовой организации. ФИО на конвертах не моё. В микрофинансовой организациях я ничего не брала. Что делать в таком случае? У меня есть вопрос ещё. Если чужой человек указал мой адрес, когда брал займ себе, и не отдаёт, то в дальнейшем судебный пристав может прийти ко мне домой? Как защитить себя? Я читала, что могут и имущество арестовать по адресу, который указал заёмщик (другой человек)

И я такого человека не знаю, по данному адресу он никогда здесь не проживал. Как поступить?

Не обращайте внимания, поскольку заемщиком является человек, а не адрес.

Ничего Вам не грозит, если Вы не брали заем, тот факт, что на Ваш адрес пришли письма ничего не значит, тем более письма адресованы не Вам.