Проблемы с новым автомобилем - Как вернуть машину и получить компенсацию?

• г. Воронеж

В мае этого года купили автомобиль 2012 года выпуска через автосалон, оформив автокредит. Машина на гарантии, при этом постоянно ломается. В сервисном центре несколько раз делали диагностику, никак (до сегодняшнего дня) не могут найти причину. Некоторое время машина работает, затем опять выскакивает чек. В связи с этим вопрос. Как я могу вернуть машину назад?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Если Ваш авто находится в ремонте более 30 суток в год в совокупности, то на основании абз.3 ч.1 ст. 18 ЗОПП и п.13 Постановления Пленума ВС РФ №17 Вы вправе потребовать расторжения договора и возврата денежных средств.