Продление инвалидности при тяжелом состоянии после резекции молочной железы, лучевой и химиотерапии

• г. Оренбург

Мне в 2013 году сделали резекцию молочной железы, рак 2 степени без метастаз, 25 сеансов лучевой терапии и 4 курса химиотерапии. Дали 3 гр. инвалидности, сейчас назначили пить гормоны 5 лет (тамоксифен), по сопутствующим показаниям удалили матку с придатками. Скажите, пожалуйста, продлят ли мне инвалидность, общее состояние тяжелое, в виду гормонального лечения.

Ответы на вопрос (1):

Определяют медики, а не юристы, и не по заболеваниям, в их последствиям.

Спросить
Пожаловаться

Диагноз: С 50.9 ЗНО ПРАВОЙ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ T2N0M0 БЫЛА ПРОВЕДЕНА ОНКОПЛАСТИЧЕСКАЯ РЕЗЕКЦИЯ ПРАВОЙ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ С АЛАЭ послеоперационный курс лучевой терапии, назначен приём препарата "Тамоксифен" на 5 лет. Мне 67 лет. Положена ли мне группа инвалидности?

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Могу ли я подать на инвалидность, диагноз рак молочной железы 1 стадии, была операция, радикальная резекция, 18 курсов лучевой терапии, затем назначена гормонотерапия сроком на 5 лет, и приём таблеток тамоксифен, который я покупаю сама, из за того что нет инвалидности-может ли это быть тоже основанием для получения инвалидности? Спасибо.

В апреле 2016 г. удалили левую молочную железу диагноз (рак левой молочной железы 2 стадия В, прошла 4 курса химиотерапии. Метастазы в отдаленных местах отсутствуют. Удалены 8 лимфоузлов в одном лимфоузле была метостаза. После удаления груди после химиитерапии назначат гормонотерапию. Дадут ли мне инвалидность 3 группу на один год.

У меня диагноз "Стромальная саркома матки 3 степени". Прошла 15 сеансов лучевой терапии, сделана операция по удалению матки и метастаз в большом сальнике, проведено 6 курсов химиотерапии. Мне установили третью группу инвалидности на 1 год. Правильно ли это?

В 2014 г. была удалена молочная железа. Диагноз С 50.1 Са м/железы Tp2 N0 M0. Прошла шесть курсов красной химиотерапии FAC/900-90/.2 этап лечения гормонотерапия тамоксифеном 20 мг в течение 5 лет. Два года была на инвалидности, вчера на пересовидетельствовании в МСЭК сказали, т.к. нет метастаз инвалидность с меня снимают. Но вследствие химиотерапии печень и сердце стали болеть, есть результаты УЗИ и ЭКГ. Развивается лимфостаз нижних конечностей. На фоне тамоксифена появилась угроза развития рака матки, поэтому в октябре этого года мне удалили матку со всеми придатками. Но на МСЭК сказали, что эти все заболевания не суммируются, а в отдельности для них незначительны. Инвалидность оставили бы только при наличии метастаз. Это правильно? Ответьте мне на электр. Почту zulfiya2.01.66@mail.ru/ Спасибо.

Завтра иду на мсэ. Если откажут в инвалидности, как действовать дальше. Мне 73 года, рак молочной железы. Прошла 3 курса химиотерапии, удалили грудь, прошла 4 курс и предстоит ещё 2, а потом лечение лучевое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос - можно ли получить 2 группу инвалидности бессрочно, если было пройдено 25 процедур лучевой терапии при заболевании рак молочной железы 3 степени. Лучи проводились после операции по удалению молочной железы и 6 курсов химио-терапии. Сейчас у меня 2 группа инвалидности на год.

У меня рак молочной железы 3 ст. с метастазами, прошла курсы химиотерапии и лучевой терапии. Мне дадут инвалидность, если я отказалась от операции?

Я пенсионер с 2005 г, инвалидность получила в январе 2008 г 2 гр причина-рак молочной железы, через год группу инвалидности снизили до 3 гр и опять дали на год, в 2010 г была операция и лечение-рак тела матки-матка с придатками удалена. Группу инвалидности опять дали на год, болит спина-остеохандроз поясничный и шейный. Трудоустраиваться мне уже не по силам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение