Сетевая организация снимает счетчик без согласования и пустякает показания - правомерно ли такое действие?

• г. Канск

Сетевая организация установила эл.счетчик на уличную опору ЛэП. Далее передала сведения (показания) в энергосбыт. Энергосбыт на основании этих сведений произвел расчет потребления эл.энергии, считая этот счетчик счетчиком коммерческого учета, при этом счетчики которые стояли в доме и по которым ранее производился расчет и оплата за потребленную электроэнергию. Без согласования со мной, как потребителем, оформили как снятыми с учета. Пульта дистанционного контроля за расходом электроэнергии предоставлено не было. Правомерны ли действия сетевой и энергоснажающей (энергосбыт) организаций.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, действия ресурс оснащающий организации незаконны-пишите жалобу в прокуратуру.

А по Вашему вопросу, можно изучить ПП РФ № 442. Может картинка прояснится...

Есть явные нарушения законодательства, пишите в Роспотребнадзор и прокуратуру.