Грозят родным и на работу из службы взыскания - как защититься и куда обратиться?

• г. Новосибирск

У меня просрочка в банке восточный экспрес. Написала заявление в банк о расторжении договора. Теперь из службы взыскания звонят родным и мне на работу. Грозятся приежать. ФАМИЛИИ НЕ ГОВОРЯТ. могу ли я пожаловатся на их действия и к кому.

Ответы на вопрос (2):

В полицию пишите заявление.

Это лучший ответ

В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)", кредитор и (или) лицо, осуществляющее деятельность по возврату задолженности, обязаны сообщать фамилию, имя, отчество (последнее при наличии) или наименование кредитора и (или) лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности, или место нахождения, фамилию, имя, отчество (последнее при наличии) и должность работника кредитора или лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности, который осуществляет взаимодействие с заемщиком, адрес места нахождения для направления корреспонденции кредитору и (или) лицу, осуществляющему деятельность по возврату задолженности.

Статьей 16 этого же закона установлено, что Надзор за соблюдением кредитными организациями и некредитными финансовыми организациями требований настоящего Федерального закона осуществляет Банк России.

Направляйте жалобу в Главное управление Банка России по Новосибирской области, Красный проспект, 27