Как получить официальное разрешение от жены для выезда мужа на ПМЖ в Германию, если у них есть совместный ребенок?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Муж и жена в разводе, есть совместный ребёнок, проживает, естественно, с женой. Для выезда мужа на ПМЖ в Германию требуется ли официальное разрешение жены и в каком порядке оно должно быть получено?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если муж выезжает один, без ребенка, то никакое согласие от нее не требуется.

Позвольте уточнить, а ФМС РФ не требует ничего подобного, для проставления штампа "на ПМЖ"?