Охранник в кафе вынудил супруга покинуть заведение - как действовать и как привлечь их к ответственности?

• г. Бийск

В кафе произошел конфликт с охранником. Ситуация: моего супруга в грубой форме (словами), угрозой расправой заставляли выйти из кафе. За вход мы заплатили. Я находилась на улице. Когда вернулась подошла и спросила в чем дело, охранник пояснил: ваш супруг спит за столом, поэтому покиньте кафе, мы отказались т.к супруг не спал. Я попросила охранника не мешать нам отдыхать. На столе не было алкоголя, мы не пили. Разговор закончился тем, что охранник послал нас с супругом и ушел через некоторое время приехал наряд полиции и нас забрали по заявлению охранника, на супруга надели наручники. В отделении мы просидели час. И вынуждены были идти до дома пешком в 3 часа ночи. Как нам быть? Как можно привлечь к ответственности охрану кафе? Жду ответа, спасибо. Помогите.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы можете привлечь охранника к административной ответственности за оскорбление, также можете через суд потребовать компенсации морального вреда.

Пожалуйста подскажите с каким иском обратиться в суд? Спасибо заранее. И сколько стоит госпошлина?