Произошло ДТП без пострадавших - как обратиться за выплатой страховки МАКС

• г. Соль-Илецк

Произошло ДТП. Меня признали правым. Протокол составили. Схему составили. Все сделали по закону. Пострадавших нет. У меня повреждена правая передняя дверь. Я застрахован в страховой компании МАКС. Второй водитель в РосГосСтрах. Можно ли мне за выплатой по страховке обратиться в свою страховую компанию (МАКС), и какие для этого нужно собрать документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Тимур Камильевич. Конечно же вы можете обратиться за страховым возмещением в свою страховую компанию. Это называется прямым возмещением убытков. Для этого в страховую компанию вы должны предоставить справку о ДТП, копию страхового полиса, копию протокола об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении, свидетельство о регистрации ТС, водительское удостоверение. Образец заявления на выплату дадут в страховой компании. Только помните, что обычно для написания заявления или уведомления страховщика о происшествии отводится 15 дней.