Как уменьшить удержание из пенсии и объявить себя банкротом в ситуации с кредитом на лечение

• г. Гулькевичи

Я инвалид 1 группы детства, мною был взят кредит в банке Русфинанс на лечение. Так случилось, что не смогла оплатить ежемесячный платеж (попали в ДТП муж погиб и у меня ухудшилось состояние здоровья) Банк Русфинанс подал о взыскании задолженности через суд. Два года с меня удерживают 50% пенсии В данный момент половина задолженности с меня удержали. В настоящее время требуются деньги на лечение а у меня их нет даже на проживание после уплаты коммунальных услуг и услуг соцработников обслуживающих меня, мне остается на хлеб... Подскажите пожалуйста: Возможно ли уменьшить сумму удержания из пенсии и каким образом? Возможно ли сейчас объявить себя банкротом и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

объявить банкротом нельзя

можно обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы удерживали меньше