Мошенничество с наследством - как распознать аферу, связанную с электронной почтой от работника банка в Республике ТОГО

• г. Москва

Суть вопроса такова. На эл.почту мне пришло сообщение якобы от работника банка в Республике ТОГО, что некий Пономарев оставил наследство в банке и есть возможность получить его, так как фамилии совпадают и по их законам нет надобности в подтверждении родства. Прислал мне заявку для заполнения с эл. адресом банка, на который следует отправить заявку. Наследство предлагает поделить 50 на 50 после поступления денег на счет. Что это за афера?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Мошенники, старая схема, потом попросят еще денег за оформление и пропадут.

Сергей!

Афера! У Вас родственники в Того есть?

Это лучший ответ

Это так называемое "нигерийское письмо", советую просто проигнорировать его