У нас стоят тенты - укрытия, которые хотят снести.

• г. Москва

Кооперативный дом.

г. Балашиха.

Сколько положено земли вокруг дома? У нас стоят тенты - укрытия, которые хотят снести. Стоят в 20-ти метровой зоне. Принадлежит ли эта земля кооперативу? Если нет, то как это можно оформить?

Заранее благодарен, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Андрей

У Вас очень не простой вопрос

Порядок определения границ придомовых территорий окончательно не сформирован.

Даже для Москвы он носит приблизительно-описательных характер (в Мос области тем более).

Если Вы собственник (кооператив) - Ваше право использовать землю (без явных нарушений) по своему усмотрению.

Бороться с администрацией - можно. Необходимо потребовать от них документального подтверждения что эта земля - собственность муниципалов. Будет такое доказательство - они правы. Нет - вопрос спорный.

Скорее всего может понадобиться судебное разбирательство.

Без кадастрового плана и Вы и муниципалы в отношении земли в "подвешенном" состоянии