У нас стоят тенты - укрытия, которые хотят снести.

• г. Москва

Кооперативный дом.

г. Балашиха.

Сколько положено земли вокруг дома? У нас стоят тенты - укрытия, которые хотят снести. Стоят в 20-ти метровой зоне. Принадлежит ли эта земля кооперативу? Если нет, то как это можно оформить?

Заранее благодарен, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Андрей

У Вас очень не простой вопрос

Порядок определения границ придомовых территорий окончательно не сформирован.

Даже для Москвы он носит приблизительно-описательных характер (в Мос области тем более).

Если Вы собственник (кооператив) - Ваше право использовать землю (без явных нарушений) по своему усмотрению.

Бороться с администрацией - можно. Необходимо потребовать от них документального подтверждения что эта земля - собственность муниципалов. Будет такое доказательство - они правы. Нет - вопрос спорный.

Скорее всего может понадобиться судебное разбирательство.

Без кадастрового плана и Вы и муниципалы в отношении земли в "подвешенном" состоянии

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь приобрести дом на земле. Можно ли купить дом, если не оформлена земля вокруг этого дома? Земля огорожена оградой. Иле же мне можно приобрести этот дом, а землю оформить после самому, без предыдущего хозяина. Не получится, что купив дом, останусь без земли вокруг дома?

Дом в деревне принадлежит трем собственникам. Земля вокруг дома принадлежит одному из них. Можно ли без согласия собственника земли размежевать его землю.

Вопрос такой, земля принадлежит совхозу, часть дома, который стоит на этой земле, оформленна. Как оформить землю?

Хочу купить землю в городе. На земле стоит заброшенный дом и соответственно земля тоже заброшена. Куда можно обратиться чтобы узнать сколько будет стоит эта земля. Кто собственник и как выкупить? Заранее благодарен.

Многоквартирный дом приватизирован, выходы у всех отдельные, к дому придвигается земля. Хотим оформить землю, сколько земли положено если у нас площадь 37 квадратов?

Дом в деревне передан в наследство 4-м наследникам. Площадь дома 50 кв.м и стоит на земле принадлежащей одному из этих 4-х наследников. На какую часть земли могут претендовать остальные 3 наследника (которым не принадлежит земля на которой стоит дом и вокруг дома)?

Сколько кв.м. земли вокруг многоквартирного дома принадлежит собственникам квартир? И может ли соседний дом оформить в собственность землю до близ стоящего дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема в земле. Мне Выделили землю на строительство дома (аренда на 49 лет). Приехала женщина одна и сказала, что я по соседству занял 8 метров земли (а по соседству земля пустует, за эту землю женщина просто платит налоги). Ведь с недавнего времени земля является государственной. Если эта женщина приватизирует эту землю, за которую она платит налоги, и земля войдет в её собственность, могут ли снести мой дом?

Я живу в девятиэтажном доме. За домом моим есть площадка на которой стоят авто. Но рядом открывают магазин. И площадку эти владельцы магазина закрыли и установили знак проезд запрещен. Объясняя это тем. что это их земля. Так вот хотел узнать сколько метром земли вокруг моего дома принадлежит моему дому, и если это не их земля является их действия законным.

Дом и земля в долевой собственности,1/2 доля муниципальная. Соседи не хотят приватизировать, а я не могу оформить землю в собственность.

Аренда земли неприемлема, т.к нужно узаконить самовольный пристрой.

Как можно оформить землю в собственность, если земля муниципальная и соседи не хотчят ее приватизировать?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение