Какие последствия ожидать, если не явиться на суд по кредиту

• г. Москва

К сожалению так сложились обстоятельства, что кредит выплатить не смогли. Дело подано в суд. Мне позвонили из банка и сказали что пристав придет арестовывать имущество. Но когда состоялся суд я не знаю, меня на него не вызывали. О его решении мне не известно и никакой судебный пристав со мной не связывался. Это вообще законно?

Ответы на вопрос (3):

Это вообще законно?

Законно.

Добрый день, Мария Николаевна

Очень часто бывает, что банки звонят и запугивают судами, но на самом деле туда не обращаются довольно долго.

Либо суд может рассмотреть дело в порядке заочного производства (без участия ответчика), если Вы не получаете судебных повесток, документов и т.д.

Заочное решение можно отменить при наличии двух условий - Вы не знали о дате и месте судебных заседаний и у Вас есть возражения относительно требований банка (например Вы не согласны с суммой)

Такая категория дел как правило рассматривается по Вашему месту регистрации, поэтому можете позвонить в суд или зайти на сайт суда и уточнить заводились ли в отношении Вас гражданские дела.

если не вызывали в суд, то вероятно был вынесен судебный приказ

вам нужно получить в суде копию, подать свои возражения и приказ буедт отменен