Затопление квартиры из-за засора канализации

• г. Москва

Залили мою квартиру из-за засора канализации.

Акт составят завтра.

Куда я могу обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в суд с иском о возмещении ущерба.

Добрый вечер,

Вам необходимо получить акт, который составляется по факту залива квартиры. Акт как правило составляет управляющая компания или ЖЭУ.

Далее Вам нужно в случае необходимости провести оценку причиненного ущерба.

Затем Вам должны возместить ущерб - здесь нужно правильно определить по чьей вине произошел залив квартиры. Если канализация, то это скорее всего УК, потому как они должны ее чистить.

О возмещении ущерба можете договориться с ними или через суд.