Как поставить машину на учет при покупке в другом регионе без номеров?

• г. Москва

Здрасте!

Подскажите пожалуйста выход из следующей ситуации:

Покупаю машину в другом регионе, но собственник хочет оставить номера себе. Как мне поставить ее на учет? Ехать на родину (где прописка и регистрация)? или могу получить новый номер в другой области (где покупаю машину) ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете зарегистрировать ТС по месту нахождения, не обязательно ехать в ваш регион.

На учет Вы можете поставить где угодно по новым правилам.