Подавалась жалоба на бездействие должностных лиц - как обжаловать отказ и где подать заявление?

• г. Барнаул

Мною была подана жалоба в Управление федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области о бездействии должностных лиц. Хочу обжаловать Постановление об отказе. Как назвать ответ - Заявление, Возражение или... что? Куда подавать это заявление?

Ответы на вопрос (1):

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Изучите ее.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав с постановлением об окончании исполнительного производства выслал исполнительный лист мне на адрес. Главный судебный пристав города в ответ на жалобу оставил постановление в силе. Главное Управление федеральной службы судебных приставов области постановление пристава отменило и призвало вынести новое решение. Нужно ли мне заново подавать исполнительный лист в службу судебных приставов?

С уважением, Алина.

Судебный пристав с постановлением об окончании исполнительного производства выслал исполнительный лист мне на адрес. Главный судебный пристав города в ответ на жалобу оставил постановление в силе. Написала новую жалобу в Главное Управление федеральной службы судебных приставов области. Там постановление пристава отменили и призвали вынести новое решение. Нужно ли мне заново подавать исполнительный лист в службу судебных приставов?

С уважением, Галина.

Было подано административное исковое заявление в суд, на действия судебного пристава. Судья в иске отказал, ссылаясь на то, что срок был пропущен. По закону жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Суд посчитал, что я была извещена своевременно, хотя никаких писем и уведомлений не приходило.

Как доказать о не надлежащем уведомлении?

Написала жалобу в Управление Федеральной службы судебных приставов, на бездействие судебного пристава-исполнителя, но ответа так и не было. С момента подачи заявления прошло 2 мес. Подскажите пожалуйста в какие сроки рассматривают жалобу? Если я не получу ответ от УФССП, то куда мне обращаться дальше о бездействии судебного пристава?

Как я могу через интернет написать жалобу в Управление Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области на бездействие судебных приставов.?

Как я могу через интернет написать жалобу в Управление Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области на бездействие судебных приставов.? прошу представить электронный адрес главного судебного пристава для подачи жалобы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управление Федеральной службы судебных приставов Новосибирской области до сих пор не дала ответ о взыскании задолжности по зарплате с ЗАО Промстальконструкция.

Как мне правильно составить жалобу в Управление Федеральной Службы Судебных Приставов на бездействие судебных приставов города Троицка. Спасибо.

Если должник находится в другом регионе как написать в "ГЛАВНОЕ Управление Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение