Проблема с шумом от ангара - что делать, если вытяжка мешает спать в новой купленной квартире?

• г. Анапа

Купила квартиру. Очень нравится. Но вот беда - прямо напротив находится какой-то ангар, а в нем производство чего-то. И у них всю ноченьку работает вытяжка, причем днем практически не заметно, но ночью... ужас. Ревет с периодичностью 2 раза в минуту, окна не спасают, их надо менять... Продавец мне не сказал о такой беде...

Соседи говорят, что с этим производством бесполезно бороться. А я спать не могу... И что мне делать, может, подскажет кто...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Прежде всего рекомендую Вам обратиться с жалобой в роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Установили рекламный щит напротив окон. Квартиры в нашем доме большие, получается, что все, кто не довольны щитом-мы и может быть соседи. Что делать? Ночью свет бьёт в окно, шторы не спасают. Значительно ухудшался вид из окна. Напротив стоит маленький парк, почему бы им не установить щит там?!

Напротив нашего окна 1 этаж на киоске разместили светящуюся рекламу которая всю ночь мерцает бликами и мешает спать прямо в окно. Даже при закрытых шторах эти блики очень неприятны при отдыхе?

У соседа на меже с нами стоит бассейн, расстояние от бассейна до жилого дома 3 метра. У нашего дома все окна выходят на сторону бассейна. Сосед без нашего согласия, со своей стороны изнутри своего помещения вмонтировал промышленную вытяжку, чтоб в бассейн вентилировался. Вытяжка 2 месяц не выключается (работает и днем и ночью) постоянный гул во дворе, спать можно только с закрытыми окнами. Мне заказывать стоительную экспертизу по уровню шума и обращаться в суд?

Сосед снизу постоянно курит у себя в квартире утром, днем и ночью! Открывает окно и 24 часа каждый день из его окон очень воняет табачным перегаром. Я обращалась к участковому но бесполезно. Окна не открыть по всей нашей квартире гарь от его дыма сигарет. Как бороться с этим соседом?

Прожектора объекта, построенного напротив жилого дома, светят прямо в окна жильцов, никакие шторы не спасают. Белый металлический свет раздражает и не даёт спать. А они утверждают, что прожектора направлены на камеры наблюдения. Что делать?

Соседи сверху нарушили вытяжку, я травилась. Проверял специалист, говорит, что нужно покупать вытяжку с обратным клапаном, при нем тяга дула в квартиру. 3 раза писала в Тепловое хозяйство, пишут, что вытяжка работает нормально. Писала в Инспекцию, Прокуратуру. Инспекция приходила 2 раза, листочки держались, ушли листочки от вытяжки падают. Пошел 2-год год, как я хожу по инстанциям, видимо дорога мне только в суд, я права?

Можно ли соседям на их придомовой территории, напротив нашего дома, а у них так сказать палисадник, а точнее у нас окна спальни смотрят на их сторону, там устроили курятник, ночью и днём петухи и куры кукарекают и мешают спать и вонь день и ночь, не знаем что делать, спать невозможно, мы живём в Крыму, жара стоит окно открыто. Помогите если есть закон такой. У них есть сарай за домом, но они их держат напротив наших окон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Соседи сверху установили в квартире печатающее устройство типа принтера. Устройство работает у них исключительно ночью, без остановки. Похоже, что соседи занялись массовым производством какой-то печатной продукции. Характерный монотонный звук печатающего устройства слышен всю ночь, мешает спать.

На звонки в квартиру не отвечают, дверь не открывают.

В какую инстанцию нужно обращаться с заявлением на соседей и на какие статьи закона, которые они нарушают, ссылаться в заявлении.

Спасибо!

Дом новый 2 года но уже неработает вытяжка на кухне (воздух дует обратно в квартиру из самой вытяжки) и плохо работает в ванной комнате окна стояли изначально пластиковые. ЖКХ говорит что нам нужно поставить за свой счет приточный клапан т.к. окна мол пластиковые из за этого вытяжка и неработает. Что нам делать в таком случае?

На втором этаже нежилого помещения напротив нашего дома расположена фирма, которая занимается фотосъмкой. Работают в ночное время суток, при этом включают сильные осветительные лампы, которые светят прямо в окна моей квартиры. Ночью спать невозможно. Какие меры воздействия можно к ним принять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение