Способ возврата страховой суммы при досрочном погашении кредита в банке

• г. Екатеринбург

Взяла кредит в банке на сумму 150 000 руб. специалист сказала что страховка обязательна, страховая сумма составила 30 000 руб. Через месяц я закрыла досрочно кредит оплатив 180 0000. По договору страхования: страховщик страховая компания, застрахованное лицо я и выгодоприобретатель Банк. Смогу ли я вернуть страховую сумму и куда мне обратиться? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете вернуть страховку, но в судебном порядке.