Возможно ли возбудить уголовное дело против физического лица из-за мошенничества в исполнительном производстве на сумму 500 000 рублей?

• г. Тюмень

Можно ли возбудить уголовное дело в отношении физ. лица /гражданский иск долг-500000 рублей, /если мошеннический умысел обнаружен в ходе исполнительного производства?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию - возбудят дело

Обязательно возьмите протокол суд. заседания, где должно быть указано как Вы выразились - Мошеннический умысел. Простого заявления будет маловато, для привлечения к уголовной ответственности.