Переработка и включение праздничных часов - как правильно посчитать для пом. машиниста на ЖД

• г. Москва

Работаю пом. машиниста на ЖД.за июнь месяц норма часов 151. отработал 180 часов, из них 7 праздничных. Как правильно посчитать переработку и входят ли праздничные переработку? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

июнь - 7 праздничных??? В июне 1 праздничный день, остальные выходные.

Оплата производится только в случае если вам уже не было оплачено 120 часов в год, остальное дополнительные дни отдыха

Спросить
Пожаловаться

Праздничные не включаются в переработку.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно посчитать переработку, если норма за месяц 122 часа, работник отработал 188 из них 80 часов работа в ночное время, 56 праздничных.

Ситуация такая. Отработано в месяц при норме 159 часов, переработка составила 17 часов, праздничные 11 часов (за 12 июня). При расчете заработной платы оплата прошла 159 нормы и 17 часов в двойном размере (итого 34 часа). 11 часов праздничных оплачивать отказываются, ссылаясь на статью 153 ТК РФ, где сказано что при наличии переработки и праздничных в одном месяце оплачивается только переработка в двойном размере. Об оплате праздничных забудьте. Законно ли это? Спасибо!

В ноябре при норме в 159 часов отработал 187 часов, из них 30 часов праздничных.

А в рассчётке стоит - 2 часа. Объясняют это тем, что праздничные надо переработать отдельно, поэтому 28 часов переработки нехватает даже для оплаты праздничных, а неточтобы заплатить отдельно за переработку.

Кто прав.

Добрый вечер) работаю сутки через трое. Суммированный учет времени. Расч. период месяц. Оклад, В январе отработано 170,4 часов из них 48 праздничных. Норма в январе 122,4 часа. Оплатили по расчетнику за норму 122,4 и 48 ч. Сверх нормы в одинарном размере. Прав ли работодатель? (именно по праздничным часам) дополняю.. А как же ст.153? Что праздничные сверх нормы рабочего времени оплачиваются в двойном размере сверх оклада? По сути я отработала 170 ч, мне и заплатили 170 ч. Где ж тут праздничные в двойном размере?

Для примера работник с другой части отработала 122,4 часа и 48 праздничных в норме получила так же как и я. 122,4 оклад и 48 праздничных в одинарном размере сверх нормы.

У меня такой вопрос. Работаю по графику сменности сутки-трое. В январе мною отработано 184 ч. примесячной норме 136 ч., переработка составила 48 ч. из них на празднечные дни пришлось 40 ч. Хотел переработку присоединить к отпуску, но работодатель сказал, что у меня всего 8 ч., т.к. в январе была оплата праздничных часов.

Р.Д.произвёл оплату празднечных-час ставки + час ставки празднечный. Я не согласен. Т.к. думаю, что,чтобы у меня не было переработки оплата должна быть: час ставки+ 2 часак ставки праздничный.

Разъясните, пожалуйста, как должно быть, кто прав.

У меня работа сутки через трое. Расчетный период квартал (апрель, май, июнь). Часов по норме-485, часов по графику - 544, переработки 59 часов. 1 и 9 мая праздничные смены по 16 часов.

Вопрос: может оплата праздничных часов съедать отгулы за переработку?

Сторож отработал в марте месяце 159 часов, из них 12 часов праздничных. Как правильно указать в табеле в графе Часы 159 часов или 171 час.

Сторож отработал в марте 173 часа, из них 7 праздничных, 14 сверхурочных. Надо ли из сверхурочных вычитать праздничные? Спасобо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Январе 2020 мною отработано 209 часов, при норме 136 часов. Т.е. 73 часа переработки. Из них 72 часа праздничных. В итоге праздничные оплатили в двойном размере, а переработки получился 1 час. (пояснили, что праздничные часы не учитываются как переработка) Законно ли это?

Работаю посменно - 2-2. В январе отработано 172 часа при норме 120 часов. Из них 44 - праздничные дни. Как должна производиться оплата праздничных и сверхурочных часов? Бухгалтерия включила в праздничные дни и сверхурочные. То есть заплатила не отдельно за 44 праздничнх и отдельно за 52 переработки. А только за 44 праздничных и 8 часов переработки. Законно ли это?

Помогите мне рассчитать зарплату сотрудникам. Суммированный учёт рабочего времени - месяц. Оклад 12000. Работают по графику смености. В мае Вася отработал 176 часов, из них 33 часа праздничные. Петя отработал в мае 165, праздничных у него нет. В мае норма часов по производственному календарю у нас 144 часа. Как правильно рассчитать праздничные и сверхурочные? У Васи сверхурочные 32 часа, но у него 33 часа праздничные. У Пети 21 час сверхурочных. Правильно ли я посчитала сверхурочные и как правильно посчитать зарплату со всеми этими часами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение