Какие документы нужно предоставить при сдаче документов о двойном гражданстве в Москве, если я зарегистрирован в Люблино?

• г. Москва

У меня двойное гражданство, какие документы нужно брать с собой, какие копировать, я зарегестрирован в Люблино Москва, cдавать документы нужно по регистрации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Для чего?

Порядок подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве утвержден Приказом ФМС России от 28.07.2014 N 450.

Уведомление подается:

• гражданином Российской Федерации, достигшим возраста восемнадцати лет, по форме, утвержденной настоящим приказом (приложение № 1)

• одним из родителей или иным законным представителем гражданина Российской Федерации, не достигшего возраста восемнадцати лет либо ограниченного в дееспособности, по форме, утвержденной настоящим приказом (приложение № 2).

С подробным описанием порядка, условий подачи, а также формами документов Вы можете ознакомиться на официальном сайте ФМС по адресу Подробнее ➤

Если у Вас ДВОЙНОЕ гражданство, то никаких. Если же у Вас ДВА гражданства, то нужно подать уведомление в УФМС по месту жительства.

P.S. ДВОЙНОЕ гражданство в России возможно только с Таджикистаном.