Ресторан меня обвиняет в несдостаче 80 000 рублей после полугода работы без оформления. Что делать?

• г. Рязань

Я отработал полгода в ресторане менеджером. Официально не оформлен. Обвиняют в несдостаче 80 000. Поступил звонок от управляющей спустя неделю, как я ушел. Я не брал ни каких денег. Что делать? Они написали на меня заявление.

Ответы на вопрос (2):

По сути дела о материальной ответственности с Вами должны были заключить договор (отдельно от трудового). Ни того, ни другого нет, поэтому думаю, им сложно будет доказать "недостачу"

Не доказуемо. Нет трудового договора. Не подписан договор о материальной ответственности.