Человек, предложивший помощь в получении кредита, исчез после получения денег - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня возник вопрос. В жизни у каждого возникает вопрос в получении кредита но если есть просрочки то банки отказывают вот и у меня так же получилось.

Я в интернете нашел человека который помогает взять кредит отправил почтой свои документы после чего он позвонил и сказал нужна справка 2 ндфл и дал номер телефона человека который этим занимается кредит был уже одобрен звонили с банка и сказали что нужна справка 2 ндфл.

Я позвонил после встретился отдал 32000 за справку и после этого человек не отвечает на телефон который занимался моим вопросом по кредиту что мне делать в сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в полицию

Обращаться в полицию

Не Вы первый, не Вы последний. Это такой древний развод, что попадаться на него просто неудобно. Вам в УМВД района по месту встречи и передачи денег, с соответствующим заявлением. Удачи.

Мошенничество это явное. Пишите заявление в полицию по ст.159 УК РФ

Заявление в прокуратуру по 159 УК, она же материал адресует в ОБЭП