Человек, предложивший помощь в получении кредита, исчез после получения денег - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня возник вопрос. В жизни у каждого возникает вопрос в получении кредита но если есть просрочки то банки отказывают вот и у меня так же получилось.

Я в интернете нашел человека который помогает взять кредит отправил почтой свои документы после чего он позвонил и сказал нужна справка 2 ндфл и дал номер телефона человека который этим занимается кредит был уже одобрен звонили с банка и сказали что нужна справка 2 ндфл.

Я позвонил после встретился отдал 32000 за справку и после этого человек не отвечает на телефон который занимался моим вопросом по кредиту что мне делать в сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в полицию

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в полицию

Спросить
Пожаловаться

Не Вы первый, не Вы последний. Это такой древний развод, что попадаться на него просто неудобно. Вам в УМВД района по месту встречи и передачи денег, с соответствующим заявлением. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мошенничество это явное. Пишите заявление в полицию по ст.159 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Заявление в прокуратуру по 159 УК, она же материал адресует в ОБЭП

Спросить
Пожаловаться

У меня есть просрочка в банке. Сегодня мне позвонила соседка - (я ее телефон не довал при заключения с банком кредита) и она мне сказала что звонили из банка и человек предствился и ей объяснил что у меня есть кредит в банке и что есть просрочка он озвучил ее и оставил номер телефона ей что бы я позвонил и также сказал что он будет предстовлять в суде банк. В праве был ли этот человек звонить чужому человеку соседке и расказывать ей о моем кредите.

Извиняюсь за странный вопрос, срочно нужны деньги, воспользовался помощью в получении кредита, после подачи документов позвонили с банка (представились службой безопасности) и сказали что кредит одобрен, но при получении нужно предоставить справку 2 НДФЛ и трудовую, человек который помогал дал номер телефона где можно эти документы сделать, появились подозрения что развод, как это проверить?

Мне нужно взять справку текущей задолженности по кредиту, в банке миг кредит но у нас в омске офис закрыли. В интернете я нашла номер телефона банка миг кредит, позвонила мне дали 2 номера телефона, один номер заблокирован а второй не отвечает. Как мне быть?

Мой муж хотел взять кредит, но там сказали что на такую сумму нужна справка 2 ндфл. Он сказал что нигде официально не работает и не может принести справку. Когда он выходил из банка к нему подошли два мужчины и представились сотрудниками банка и предложили помощь в получение кредита без справки. Через неделю позвонили и сказали приехать в банк для получения кредита. В РЕЗУЛЬТАТЕ он получил кредит, но ровно половину суммы эти сотрудники забрали, сказав что это за их помощь. Муж некоторое время платил кредит, а сейчас пошли просрочки. Начали звонить колекторы, я им сказала что банк не мог выдать такую сумму так как у него небыло справки 2 ндфл. Что теперь грозит мужу.

Обратилась в брокерскую компанию за помощью в получении кредита, по телефону продиктовала свои паспортные данные и снилс, на следующий день позвонила с банка, сказали кредит одобрен, потом позвонили сказали что мне нужно оплатить 10 тысяч за справку 2 ндфл, для банка, вот думаю мошенники это или реально помогут?

Я работаю не официально, у меня своя газель (занимаюсь грузоперевозками). Имею несколько маленьких кредитов в нескольких банках. Решил взять кредит для их погашения и что бы был один. На столбе увидел об'явление номер телефона где предлагают свою помощь в кредитах. Позвонил, меня пригласили в банк, но в банке нужна справка о з/п. Далее мне позвонил этот человек и сказал что посмотрит что можно сделать. Далее мне поступил звонок с Московского номера и сказали что мне одобрено 700 тыс. руб. но для того чтобы получить эти деньги нужно кредит застраховать. Я поехал застраховал данный кредит и сразу же все телефоны выключились. Подскажите что делать в такой ситуации.

У меня проблема в получении кредита (на потребительские нужды, сумма небольшая). Но банки мне отказывают, причем Росбанк мне дал четыре кредита, а сейчас мотивируют свой отказ просрочками в третьем кредите. Теперь не могу взять кредит ни в одном банке. Правда один Московский банк мне дал возможность приобрести товар (компьютер) в кредит. Мой вопрос. Что мне делать, чтобы получать кредиты в банках?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня такая ситуация, я хотела взять кредит на покупку авто, но у меня на последнем месте работы отработано 2 мес. по этому я обратилась в компанию "помощь в кредите" мы все обсудили, все устраевает, отправила фото паспорта и свое фото, сказали что занимаются сборов документов, потом позвонили сказали что нужно оплатить налоговую за справку 2 НДФЛ,17000. я взяла займ чтоб оплатить. Отправили смс с номером счета и,где я якобы работаю и кем, чтоб когда позвонит банк что сказать было. Следом мне позвонил банк, все спросили, я ответила, банк сказал, что одобрен кредит, и что при предоставлении документов, мне выдадут деньги. Михаил (так зовут, который помогал с кредитом) позвонил спросил время с чека когда я деньги отправила и транзакции номер. Сказал что документы отправил, со мной свяжется банк и пригласит на получение. Далее я дозвониться не могу... я поняла что меня развели, и хочу вернуть свои деньги что мне делать?

У меня такой вопрос.

Мне нужно срочно взять кредит, но у меня проблемы с этим. Один человек взялся помочь в получении кредита. Потом со мной связался банк, проверили мои данные, сказали что моя анкета одобрена. Справку 2 НДФЛ и ксерокопию трудовой этот человек сказал, сам предоставит в банк, только вопрос в чем, за то, что он помогает естественно он берет процент от полученного кредита, так как мы с ним в разных городах, он попросил для надежности того, что я ему отправлю его процент, почтой отправить ему расписку о том, что после получения кредита, я ему заплачу процент, он мне скинул заранее подготовленный текст как писать ее. Вот я хотел узнать есть в этом какой-то подвох или нет?

В связном был взят телефон в кредит от Альфа-банка. Город Вихоревка, Братский район. Телефон через месяц был неисправлен и экспертиза подтвердила это. Кредит сразу же был погашен досрочно, чтобы связной вернул деньги за телефон. Но вот получается так, что нужна из банка справка о погашении кредита. Ближайшее отделение банка находится в Иркутске (800 км от моего города). ехать туда нет возможности. По телефону в выдачи справки банк отказывает. Связной деньги без справки не возвращает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение