Как получение гражданства России из Крыма влияет на требования полиции и гражданство Украины?

• г. Москва

Я с крыма получил гражданство России! Устраиваюсь в полицию! У меня просят предоставить справку о том что являюсь гражданином Украины или нет! так как крым теперь Россия мне надо писать отказ от украинского гражданства или нет! если я в посольстве попрошу справку о том что не являюсь гражданином Украины прийдет то что я являюсь? Если не писал отказ?!

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте, Вячеслав!

Вам не нужно писать отказ. Справку не правомерно просят. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Получила гражданство России в 2018 году. При оформлении гражданства писала письмо об отказе от гражданства Украины в посольство Украины. Сейчас нужна справка о том, что не являюсь гражданкой Украины и об отсутствии двойного гражданства. Как получить эту справку в Посольстве Украины в Санкт-Петербурге.

Справка о том что я не являюсь гражданином Республики Казахстан. Гражданство получил Российское в 2017 г. В армии служил в России, сейчас устраиваюсь в полицию, требуют эту справку, мне кажется я писал в миграционной службе на отказ от гражданства РК.

Я родился в Крыму в 2000 году, свидетельство о рождении украинского образца, при переходе Крыма в состав РФ в 2014 году, получил сразу российский паспорт (паспорта украины не получал). Так вот, считаюсь ли я гражданином Украины, или только гражданином РФ? Если я считаюсь гражданином украины, то каким путём могу в короткие сроки отказаться от гражданства Укр. (необходимо для работы предоставить справку о том, что не являюсь гражданином укр. или справку об отказе от укр. гражданства)

У меня такой вопрос. Я гражданин Украины. В Крыму проживаю много лет и получила паспорт РФ.Сейчас мне надо ехать на Украину и писать отказ от гражданства или можно подождать? Что для этого надо? Какие документы? И смогу ли я в посольство России написать отказ от украинского гражданства? Или на Украину ехать?

Я гражданин Украины, проживающий в РБ. Хочу сделать Российское гражданство и переехать жить в Россию. Мама проживает в Крыму. По маме делаю гражданство. Российское посольство дало справку о том, что я буду принят в гражданство РФ. Для это мне нужно отказаться от Украинского гражданства, но так как я проживаю в РБ мне дали документы для оформления оставления на ПМЖ в РБ. В Украинском посольстве не хотят признавать Крым Российским (где проживает мама) Можно ли как то получить отказ от украинского гражданства без оформления этого пакета документов (для оформления оставления на ПМЖ в РБ)?

Я получила гражданство России в 2019 году, для службы в органах мне нужно отказаться от Украинского гражданства, но у меня имеется только свидетельство Украины, паспорта никогда не было, ст 19 Закона о гражданстве Украины говорит о том, что гражданин Украины лишается гражданства, если получил гражданство другой страны, как мне получить справку о том, что у меня нет гражданства Украины?

Мне необходимо предоставить справку о подтверждении гражданства РФ в консульство Франции. Я получал гражданство в Крыму в 2014 году, но нигде не могу найти информацию, что у меня будет написано в этой справке, будет ли там написано, что на основании закона о принятии крыма в состав РФ или будет на основании закона Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 Статья 11... Если будет указан крым, подскажите, есть ли еще какие-то документы / справки, подтверждающие гражданство, но где не будет указан крым или закон на основании чего я его получил? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил Российское гражданство в Киргизии, в 1993 году в посольстве России в Киргизии. В советский паспорт поставили штамп о гражданстве. В 1994 году переехал в Россию. Заявление об отказе от киргизского гражданства не писал вроде, но и киргизского гражданства не получал, если оно в то время автоматически не давалось. Вот теперь не пойму есть у меня киргизское гражданство или нет?

Иностранным гражданам, получившим гражданство РФ запрещено иметь двойное гражданство. Я гражданка Украины, получила гражданство России. При оформлении гражданства отправляла отказ в посольство Украины. После получения гражданства России написала в ФМС заявление о двойном гражданстве. Что мне грозит, если я не буду оформлять отказ от гражданства в ближайшее время (хотелось бы продать недвижимость и уладить некоторые вопросы в Украине до отказа). Спасибо за ответ.

Хотим получить гражданство России в связи с законом о гражданстве присоединения Крыма к России. Есть только свидетельство о рождении Туркменистана, справка с посольства Туркменистана, что он не является ее гражданином. То есть он я вляется лицом без гражданстава и попадает под закон о гражданстве России в связи с присоединением. На момент присоединения находился в Крыму. Отказывают в получении гражданства, мотивируя недостаточными доказательствами что он лицо без гражданства. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение