Как получение гражданства России из Крыма влияет на требования полиции и гражданство Украины?

• г. Москва

Я с крыма получил гражданство России! Устраиваюсь в полицию! У меня просят предоставить справку о том что являюсь гражданином Украины или нет! так как крым теперь Россия мне надо писать отказ от украинского гражданства или нет! если я в посольстве попрошу справку о том что не являюсь гражданином Украины прийдет то что я являюсь? Если не писал отказ?!

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте, Вячеслав!

Вам не нужно писать отказ. Справку не правомерно просят. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.