Как восстановить свидетельство о смерти и свидетельство о браке умершего мужа, если я уже вышла замуж второй раз?

• г. Голицыно

Ситуация такая я состояла в браке с мужем 15 лет, последние годы мы с ним не жили, он умер и я стала вдовой, так как мы не разводились. Свидетельства о смерти и свидетельства о браке у меня нет. В паспорте штампа о браке тоже нет. Так как я меняла паспорт и уже вышла повторно замуж, уже после смерти первого мужа. Подскажите могу ли я восстановить повторно свидетельство о смерти бывшего мужа и свид о браке если муж уже умер? Все это нужно для определения родства и вступления в наследство! Очень ждем ответа...

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в органы ЗАГС, где регистрировали брак, сможете получить там дубликат свидетельства о браке, свидетельство о смерти так же можете заказать в ЗАГС по месту смерти супруга.

Для получения дубликата свидетельства о смерти и свидетельство о браке Вам необходимо обратиться в органы, осуществляющие регистрацию актов гражданского состояния по месту регистрации брака (ЗАГС) по месту жительства

У вас никаких проблем не должно быть. Обращайтесь в ЗАГС, они вам выдадут дубликат свидетельства о браке

Вам следует обратиться в тот ЗАГС в котором регистрировали брак