Какие документы требуются для подачи заявления на расторжение брака, если в паспорте отсутствует штамп о браке и отсутствует свидетельство о смерти мужа?

• г. Москва

Я вдова хочу снова выйти замуж но в паспорте штампа о браке нет я меняла паспорт и свидетельства о смерти мужа нет. Есть только свидетельство о браке. Как мне расторгнуть брак или что нужно для подачи заявления?

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж умер и ничего вам расторгать не надо. Обратитесь в Загс с заявлением о выдаче свидетельства о смерти мужа. Вам выдадут в тот же день за небольшую пошлину.