Обязательный медосмотр для поступающих в вузы - препятствие или необходимость?

• г. Москва

С этого года в вузах при заключении контракта, тем кому 18 лет необходимо проходить предварительный медосмотр. И есть перечень противопоказаний при приеме на работу с вредными факторами и т.д. Так вот если у меня имеются противопоказания из того списка я не смогу поступить? Причем тут учеба это вредный фактор? (поступаю в медицинский)

Ответы на вопрос (1):

Надо настаивать!!! У меня друга тоже "забраковали", так он не просто закончил Плехановку с отличием, но и ведущим аналитиком Банка был признан (официально), машину водит и т.д. Ну, чем не Мересьев!!!!! Будут проблемы_ОБРАЩАЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!