Свекровь с инвалидностью 1 группы после инсультов и инфаркта хочет признать себя недееспособной

• г. Пермь

Свекровь инвалид 1 группы, перенесла 2 инсульта, инфаркт, парализована правая рука. Неможет читать, писать, речь непонятная, в здравом уме. Нотариус отказывается делать доверенность. Предложила признать ее недееспособность.

Ответы на вопрос (1):

Можно подать в суд заявление опризнании ее недееспособной, потом назначить опекуна