Недееспособность после третьего геморрагического инсульта - оценка состояния и возможные последствия

• г. Астрахань

Моя мама перенесла третий инсульт (геморрагический), правая сторона парализована, речь практически отсутствует, понимание речи тоже. Можно ли признать ее недееспособной?

Ответы на вопрос (2):

Если ничего не понимает, то надо оформлять опеку.

Дополню ответ коллеги. Чтобы оформить опеку, Вашу маму необходимо признать недееспособной.Инсульт -является психическим заболеванием, которое лишает понимать значения своих действий и руководить ими.

Обращайтесь в суд с заявлением.Необходима будет экспертиза,по такой категории ее проводят по мед.документам.Оплата по экспертизе за счет федерального бюджета.