Она под его давлением вписала его как отца в свидетельстве о рождении и дала ребенку его фамилию.

• г. Москва

Моя племянница хочет отказаться от отца ребенка (они не состоят в браке) - выписать его из свидетельства о рождении.

Она под его давлением вписала его как отца в свидетельстве о рождении и дала ребенку его фамилию. Теперь он не хочет предоставить документы, чтобы она получила для ребенка мед. полис, деньги. Она его боится и не хочет больше иметь с ним дело, он ее оскорбляет и ребенка, она даже боится за жизнь ребенка. В ЗАГСе сказали, что лишение отцовства и переоформление свидетельства о рождение возможно только через суд. Но ребенку 2 месяца и девочке нужно медицинское обслуживание и деньги, чтобы ее обеспечивать. Мать в отчаяние. Что нужно предпринять? Помогите пожалуйста!

Извините.

Ответы на вопрос (1):

Сначала ей нужно со своей проблемой (препятствие отца в осуществлении прав ребенка) обратиться за помощью в органы опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Биологический отец ребенка изначально не был вписан в свидетельство. Теперь он хочет, чтобы его вписали и дали его фамилию ребенку.

Я правильно понимаю, что сначала нужно провести процедуру установления отцовства в загсе, получить новое свидетельство о рождении со внесенными данными об отце, потом обратится в органы опеки, чтобы они разрешили сменить фамилию ребенку на фамилию отца и потом с этим разрешением снова обратится в загс и получить новое свидетельство о рождении?

Заранее спасибо за ответ.

Помогите, пожалуйста, написать заявление в суд об изменении фамилии матери в свидетельстве о рождении ребенка. Я после развода сразу взяла свою девичью фамилию и теперь в ЗАГСе в свидетельстве о рождении ребенка моя старая фамилия. Мне объяснили, что это можно решить через суд. У ребенка сразу в свидетельстве поменяли фамилию (после лишения отца родительских прав) у дочки моя фамилия. А мою в сввидетельсве не меняют, только через суд. Помогите, пожалуйста.

За неделю до родов получила свидетельство о перемене имени - с фамилии Князева на Воскобойникова, но новый паспорт получить

не успела и в медицинской справке о рождении ребёнка была записана по старой фамилии. Через две недели после рождения ребёнка получила

новый паспорт. А ещё через неделю зарегистрировала ребёнка в загсе. Свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства нам

с моим гражданским мужем выдали по старой фамилии, ссылаясь на медицинскую справку.

Свидетельство о рождении: дочь - Седова, отец - Седов, мать - Князева.

Свидетельство об установлении отцовства: отец - Седов, дочь - Князева, мать - Князева, присвоенная ребёнку фамилия - Седова.

Сказали, что теперь я должна оплатить налог на внесение изменений и исправлений, и прийти к ним для получения новых свидетельств.

Насколько правомерны действия сотрудников загса? Должны ли они были сразу выдать мне документы с новыми фамилиями?

Вы спросили про Свидетельство о рождении ребенка, так с ним всё в порядке. В графе отец ребенка - моя фамилия, в графе мать ребенка - девичья фамилия матери, в графе фамилия ребенка - моя фамилия.

Свидетельство о рождении менять совершенно не нужно. Нужно изменить фамилию ребенка в Свидетельстве об установлении отцовства, которое было выдано через 2,5 года после его рождения.

Я не гражданин России у меня есть только свидельство о рождении узбекское, мне 22 года я в России родила ребенка в 21 год, есть муж он гражданин России, и когда я пришла в ЗАГС чтобы сделать свидетельство о рождении ребенку, в загсе мне сказали что отца они не могут вписать и дать фамилию, так как у меня нет паспорта и это очень проблемно, мне дали свидетельство о рождение вписали меня как маму дали ей мою фамилию и отца отчество и на этом все. Что я могу сделать что бы отца вписали и дали его фамилию?

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Не состоя в браке дала отцовство ребенку и фамилию отца, передумала и сожгла свидетельство об отцовстве и о рождении ребенка, так как отец ребенка угрожает отобрать ребенка любыми путями. Как мне теперь сделать свидетельство о рождении на свою фамилию и поставить прочерк. Содгла документы спустя неделю, как получила на руки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Мать живет со своим ребенком. Ребенку 8 лет. При рождении ребенка, отец ребенка внес себя в свидетельство и присвоил ребенку свою фамилию, но в браке с матерью ребенка не состоит. До сегодняшнего дня алименты не платит и воспитании ребенка с самого рождения не участвует. Отец гражданин украины. Подали на алименты год назад. Алименты не платит. Фактическое нахождение отца не известно. Хотя звонил своему другу и сказал что платить ничего не собираеться и участвовать в воспитании ребенка не будет! 2 месяца назад было снято отцовство через суд.

Как присвоить матери статус матери одиночки, если чтоб присвоить статус, нужно чтоб отца не было. А он есть только по свидетельсву! Как удалить его из свидетельсвта? Помогите пожалуйста, что делать.

Мой сын (30 лет) хочет удочерить дочь своей жены, дочери 5 лет, ее биологический отец умер. Сын воспитывает ребенка с рождения. Брак зарегистрирован. В свидетельстве о рождении девочки указан биологический отец. Он хочет дать девочке свое отчество и фамилию. Каков алгоритм его действий, какие документы он должен собрать? Возможно ли в свидетельстве о рождении заменить биологического отца (признание отцовства)?

После развода я вернула девичью фамилию, а в последствии изменила фамилию несовершеннолетней дочери на свою. Ребенку выдали новое свидетельство о рождении, где у нее указана новая фамилия (моя), у отца-фамилия бывшего мужа, у меня-его же, то есть та фамилия, которая была у меня на момент рождения дочери. На просьбу изменить в свидетельстве о рождении ребенка фамилию матери на настоящую, мне ответили отказом и советом прикладывать к свидетельству о рождении свидетельство о расторжении брака (в котором оговаривается, что я возвращаю девичью фамилию), чтобы доказать родство с ребенком. Правомерны ли действия работников ЗАГСа? Получается, что у отца с матерью одна фамилия, а у ребенка-совершенно другая. Кроме того, я собираюсь вступить в новый брак и взять фамилию мужа. Что же мне, кроме свидетельства о разводе предъявлять еще и свидетельство о втором браке? Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение