Что делать, если планшет с заводской неисправностью забрали на экспертизу в магазине?

• г. Минск

Вчера купила планшет и внём выявилась неисправность, заводского характера. Отвезла в магазин, его забрали, и сказали что повезут на экспертизу, и нужно ждать 14 дней. Должны ли они были мне дать взамен на мой планшет, какой-нибудь на период проведения экспертизы? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Напишите письменную претензию с требованием предоставить аналогичный товар на время проведения ремонта.