Купили планшет ребёнку, но не заряжается - сколько времени занимает экспертиза в магазине?

• г. Санкт-Петербург

Купили планшет ребёнку не заряжается, отнесли в магазин, забрали на экспертизу сказали ответ будет в течении 45 дней, правда ли так долго делается экспертиза?

Ответы на вопрос (2):

Это ремонт в пределах 45 дней делается!

если вы заявили требование об устранении недостатков товара то экспертиза 45 дней, если о замене товара то не более 20 дней, если требование о возврате денег то не более 10 дней. ч. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителя