Как разрешить конфликт при наследовании 3-х комнатной квартиры с сестрой

• г. Архангельск

У меня следующая ситуация. Получили с сестрой в наследство 3-х комн. Квартиру (одна комната и две смежные). Я живу в другом городе, а сестра перешла жить в родительску квартиру, хотя имеет свою 3-х комнатную. Я хотела бы продать квартиру, а деньги поделить, но сестра ставит нереальную цену, в 1,5 раза дороже, а мне предлагает выплатить копейки по кадастровой стоимости, оставив квартиру себе, еще и за кварплату за это время, что живет там, требует половину суммы. Что я могу сделать в этой ситуиации? Посоветуйте, пожалуйста. С уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Тут 2 варианта и оба начинаются со слова "договариваться"

1. продать квартиру и поделить деньги

2. продать долю сестре ( понимая, что доля это не 1\2 от цены квартиры)или выкупить ее долю

Про "требует половину суммы" - вполне законное требование, тк собственность общедолевая.

и 3 вариант - продать свою долю третьим лицам - но изначально прочитать статью 250 гкрф