Как защитить свои интересы при предложении выкупа 1/4 доли дома по рыночной стоимости?

• г. Южноуральск

Мне предлагают выкупить 1/4 дому (доставшуюся по наследству постороннему для меня человеку) по рыночной стоимости, кадастровая стоимость их не устраивает. Если я не соглашусь на их сумму то какие конкретно неприятности меня могут ожидать. Я пенсионер, другого жилья не имею, могу купить 1/4 часть только по кадастровой стоимости хотя и это для меня очень дорого. Посоветуйте как с наименьшими потерями поступить, Наследники этой части грозятся подселить квартирантов или продать свою часть, хотя в доме все комнаты смежные.

Ответы на вопрос (1):

Подселит не могут, без вашего согласия

Продать - для начала вам предложив, если не согласитесь -они могут продать третьим лицам , но по цене не ниже той, которую заявили вам

Могут подарить, прикрыв этим продажу -но это сложно доказать:(