Правильно ли платить повышенный тариф за содержание жилья в однокомнатной квартире, имея 50% доли, если вторая квартира перешла по наследству с 100% долей?

• г. Москва

Имею в однокомнатной квартире 50% доли, вторая квартира перешла по наследству 100% доли. За все плачу по повышенному тарифу за содержание жилья. Это правильно или нет.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас данная квартира-единственное жилье, и вы объединили доли в единый объект-предоставьте документы в бухгалтерию МФЦ, и попросите произвести перерасчет.