Как правильно рассчитывать коммунальные услуги для двух квартир в Москве?
₽ VIP

• г. Москва

Я имею и проживаю в квартире в доме ЖСК в Москве. По наследству получила в 2007 г. 1/4 часть приватизированной квартиры в другом районе Москвы. Вопрос по оплате коммунальных услуг. Конкретно по содержанию и ремонту жилых помещений.

По квартире, где я зарегистрирована и проживаю (в доме ЖСК) я платила по тарифу 7,00 руб. за кв. метр. Сейчас мне считают по тарифу 16,92 руб. за кв.метр. Правильно ли это?

И второй вопрос. По 1/4 части другой квартиры я плачу по повышенному тарифу 22,32 руб. за кв.метр. Получается, что я за обе площади плачу по повышенному тарифу. Правильно ли это? Может я должна платить по повышенному тарифу только за одну площадю? Эсли так, то за какую? Подскажите, на какие нормативные документы мне ссылаться при разговоре с бухгалтером.

Спасибо.

Надежда Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

По повышенному тарифу должны платить только за одну квартиру