Договор дарения на 1/2 долю квартиры - нужно ли заверять у нотариуса или можно оформить собственность в регистрационной палате?

• г. Петрозаводск

Скажите пожалуйста, ДОГОВОР ДАРЕНИЯ на 1/2 долю квартиры нужно заверять у нотариуса или нет? или можно сразу идти в регистрационную палату и оформлять собственность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Договор дарения не подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Это остается на ваше усмотрение. Так что можете сразу идти в Росреестр регистрировать.