Подростку 14 лет - переезд к парню, беременность и вопросы о правовых последствиях

• г. Москва

У меня такой вопрос. Сейчас мне 14 лет, я беременна, когда я рожу мне будет 15. У меня есть парень, ему 17, зимой будет 18. Собираемся расписываться. Скажите пожалуйста, могу ли я переехать к нему жить, и что вообще будет? Будут ли какие то проблемы? Могут ли забрать у меня ребенка после родов? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Несовершеннолетние родители имеют право на совместное проживание с детьми и участие в их воспитании. Поскольку Вам нет еще 16 лет, то ребенку будет назначен опекун (ст. 62 СК РФ). Относительно проживания у отца Вашего ребенка, то в силу возраста вы должны проживать с родителями или иными законными представителями.