Незаверенная расписка о нежелании подавать на алименты имеет юридическую силу в суде

• г. Ростов-на-Дону

Я написала расписку что в течения года не буду подавать на алименты. .. натариально не заверено... решила нарушить и подать на алименты... расписка имеет силу в суде...

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! данная расписка ничтожна, так как Вы не имеете права отказаться от алиментов на несовершеннолетнего ребенка, поскольку содержание предоставляется ребенку, а не Вам.

Спросить
Пожаловаться

Были залиты мною соседи. Они написали расписку, о том что не имеют притензий и в суд подавать не собираются. Расписка была написана при свидетеле. Имеет ли такая расписка силу?

Ситуация такая, ранее с бывшим мужем была поставлена расписка об уплате аллиментов на ребёнка, она натариально заверена, смогу ли я подать на алименты официально? Или буду получать именно то что прописано в расписке?

Я написала расписку о получении алиментов за 4 года. Прошло 3.5 года я хочу подать на алименты. Имеет ли юридическую силу эта расписка в суде?

Написала на блакноте расписку что верну деньги до 27.10.2017 года, в рассписке не указывала ни паспорта ни росписи только фамилию имя и сумму. Имеет ли силу такая расписка.

Моя бывшая жена, подала на алименты. Хотя после развода написала расписку что не будет подавать на алименты. Имеет ли юридическую силу эта расписка?

Бывший муж написал расписку о том, что между нами было соглашение, что он платит алименты сыну в течение года и сумму. Но не написали про индексацию. И ещё,по расписке эта сумма за год. К нотариуса она не заверялась. Действительна ли эта расписка и могут ли я подать на суд.

Здравствуйте если с тех пор как написали расписку прошло 4 года и она написана от руки, имеет ли сила еще эта расписка, чтоб подать в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: я дала деньги родственнику для приобретения недвижимости под расписку. В расписке просто написано "взял деньги для приобретения недвижимости". При передачи денег присутствовали свидетели, в расписке они оставили запись. Нотариусом расписка не заверена. Вопрос: имеет ли расписка юридическую силу.

При разводе мой б/муж написал расписку, о том что я не буду подавать на алименты в течении года, я ее подписала. От него в течении года денег не видела. Решала подать на алименты, в том числе на предыдущий год. сейчас он подать в суд, о том что у него есть расписка и он мне ничего не должен за этот год.. Если у меня шансы.

2-Х КОМН. приватизирована на двоих дольщиков, один дольщик пишет расписку у натариуса что продаст свою долю только второму дольщику. Имеет ли такая расписка юр. силу? ЧТО ЕМУ ГРОЗИТ ЕСЛИ ОН НАРУШИТ УСЛОВИЯ РАСПИСКИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение