Штамп о браке стоит не на 14, а на 13 странице паспорта. Критично ли это? Банк отказывает из-за ошибки в выдаче ипотечного займа.

• г. Благовещенск

Штамп о браке стоит не на 14, а на 13 странице паспорта. Критично ли это? Банк отказывает из-за ошибки в выдаче ипотечного займа.

Ответы на вопрос (1):

Паспорт оформлен с нарушением требований.

Обратитесь с заявлением в УФМС.

В случае, если ошибка допущена по вине УФМС или отдела регистраций актов гражд. состояния, с органа в дальнейшем можете взыскать понесённые убытки в судебном порядке.