Незаконная задержка и насилие - Как наказать сотрудников ППс и защитить свои права?

• г. Челябинск

Моего мужа задержали сотрудники ППс. Отвезли в районное отделение полиции. Там очень сильно избили и унижали. Ели как выпросили протокол задержания, фамилии они свои отказались говорить. Можно ли как то наказать этих сотрудников? И что для этого нужно? И вообще возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Можно. Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

задерживают не ппс, а следователь, дознаватель. нужно смотреть за что задержан, а про избиение пишите в прокуратору